Ребенок инвалид до скольки лет

До скольки лет платят алименты?


Разведенные родители могут заключить добровольное соглашение о порядке и размере алиментов или взыскать их в судебном порядке. Такие алименты назначаются до того момента, как ребенок перестанет быть несовершеннолетним, то есть не достигнет возраста 18 лет.

Статьей 85 Семейного кодекса РФ предусмотрены также алименты на совершеннолетних нетрудоспособных детей. Эта статья обязывает родителей содержать своих нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи.


До скольки лет платят детское пособие в России?


д.

Порядок назначения детского пособия един для всех его видов: будущие или уже состоявшиеся матери должны обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.

Для безработных предусмотрена возможность оформления и получения поддержки в территориальных подразделениях фонда социального страхования и органах соцзащиты населения. Детское пособие – это общее наименование различных видов государственной поддержки материнства в России.

Мой ребенок год был на инвалидности


(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г.

29 ноября 2003 г. 29 июня, 22 августа 2004 г. 14 февраля 2005 г. 3 июня 2006 г. 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г.

30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г. 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г. 27 июля 2010 г. 1 июля 2011 г.)

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;»


Если ребенок инвалид с детсва то скольки лет мать может уйти на пенсию


далее 0 ответов.

Ульяновск Просмотрен 171 раз.

Задан 2013-12-25 13:18:30 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Если ребёнку в 17лет дали статус ребёнок-инвалид, имеет ли право мать досрочно уйти на пенсию?(в 50 лет) — Если ребёнку в 17лет дали статус ребёнок-инвалид, имеет ли право мать досрочно уйти на пенсию?(в 50 лет). далее 1 ответ. Москва Просмотрен 439 раз.

Задан 2012-10-30 11:30:07 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Как себя вести, если у меня с коллегой роман,но не обычный роман: разница в возросте в 10 лет, и я являюсь совладелецей — Как себя вести, если у меня с коллегой роман,но не обычный роман: разница в возросте в 10 лет, и я являюсь совладелецей.

До скольки лет выплачиваются элементы


Разведенные родители могут заключить добровольное соглашение о порядке и размере алиментов или взыскать их в судебном порядке.

Такие алименты назначаются до того момента, как ребенок перестанет быть несовершеннолетним, то есть не достигнет возраста 18 лет. Статьей 85 Семейного кодекса РФ предусмотрены также алименты на совершеннолетних нетрудоспособных детей.

Эта статья обязывает родителей содержать своих нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи.


До скольки лет с ребенком дают больничный (см)?


Вообще, больничный по уходу за ребенком при необходимости можно взять до достижения ребенком возраста 15 лет.

Но даже если ребенок старше, при этом он тяжело болеет, вам могут дать больничный, также как и дадут больничный по уходу за любым другим членом вашей семьи. Просто эти больничные (по уходу за ребенком до 15 лет и по уходу за больным членом семьи) будут по-разному оплачиваться.

Если заболел ребенок до 7 лет. то родитель получает больничный на любой необходимый срок.

Но оплачивается всего максимум 60 календарных дней больничного по уходу за ребенком в течение года.

Если заболел подросток старше 15 лет. больничный по уходу за ним можно получить на срок до 3 дней, а по решению медицинской комиссии — до 7 дней.